Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Zeit für Einander, signiert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 36,5 x 25,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |